Vereinserfolge:
2015
/ 2016
Mädchen 1 :
|
1. Kreisliga
|
Meister
|
Damen 1 :
|
1. Kreisliga
|
Meister
|
2014
/ 2015
Mädchen 1 :
|
1. Kreisliga
|
Meister
|
Herren 2 :
|
2. Kreisliga Ost
|
Meister
|
Herren 3 :
|
3. Kreisliga Ost
|
Meister
|
2013
/ 2014
Herren 3 :
|
4. Kreisliga
|
Meister
|
2012
/ 2013
Herren 4 :
|
4. Kreisliga West 4er
|
Meister
|
2011
/ 2012
Jungen 1 :
|
2. Kreisliga West
|
Meister
|
Herren 4 :
|
2. Kreisliga West 4er
|
Meister
|
2010
/ 2011
Jungen 1 :
|
3. Kreisliga West
|
Meister
|
2009
/ 2010
Damen 3 :
|
2. Kreisliga
|
Meister
|
2008
/ 2009
Herren 4 :
|
4. Kreisliga West 4er
|
Meister
|
2007
/ 2008
Jungen 2 :
|
1. Kreisliga
|
Meister
|
Jungen 3 :
|
3. Kreisliga West
|
Meister
|
Damen 2 :
|
1. Kreisliga
|
Meister
|
Herren 4 :
|
4. Kreisliga West
|
Meister
|
2006
/ 2007
Jungen 2 :
|
2. Kreisliga
|
Meister
|
Herren 3 :
|
3. Kreisliga West
|
Meister
|
Herren 4 :
|
4. Kreisliga West
|
Meister
|
2005
/ 2006
Damen 1 :
|
3. Bezirksliga West
|
Meister
|
Herren 2 :
|
2. Kreisliga West
|
Meister
|
2005
/ 2006
Jungen :
|
1. Platz
|
Ufr.
Pokalmeisterschaften für Oberligateams
|
|
|
Johannes Kral, Felix Heider, Daniel Hauck
und
|
|
|
Thomas Schmitt
|
2005
/ 2006
Jungen :
|
|
Kreispokalsieger Miltenberg
|
|
|
Daniel Stehlik, David
Bauer, Steffen Hauch und
|
|
|
Patrick Thiel
|
2004
/ 2005
Schüler A :
|
1. Platz
|
Unterfränkischer Schülermannschaftsmeister
|
|
|
Johannes Kral, Thomas Schmitt, David Bauer
und
|
|
|
Martin Neuberger
|
2003
/ 2004
Schüler A :
|
3. Platz
|
Nordbayerischer Schülermannschaftsmeister
|
|
|
Daniel Hauck, Johannes Kral, Thomas Schmitt und
|
|
|
Martin Neuberger
|
2003
/ 2004
Jungen :
|
3. Platz
|
Bayerische Pokalmeisterschaften für Oberligateams
|
|
|
Daniel Hauck, Johannes Kral, Felix Heider und
|
|
|
Thomas Schmitt
|
2003
/ 2004
Jungen 1 :
|
Bezirksoberliga
|
Meister mit 36:0 Punkten
|
|
|
Aufstieg in die Bayerliga Nord
|
Herren 1 :
|
Bezirksklasse West
|
Meister mit 34:2 Punkten
|
Herren 3 :
|
2. Kreisliga B
|
Meister mit 32:0 Punkten
|
2003
/ 2004
Schüler A :
|
|
Unterfränkischer Schülermannschaftsmeister
|
|
|
Daniel Hauck, Johannes Kral, Thomas Schmitt und
|
|
|
Martin Neuberger
|
2003
/ 2004
Schülerinnen B :
|
|
Schülermannschaftsmeister Kreis Miltenberg
|
|
|
Annika Hauck, Jessica Hartig, Jessica Stehlik und
|
|
|
Katja Roth
|
2003
/ 2004
Schüler A :
|
|
Schülermannschaftsmeister Kreis Miltenberg
|
|
|
Daniel Hauck, Johannes Kral, Thomas Schmitt und
|
|
|
Martin Neuberger
|
2002
/ 2003
Mädchen 1 :
|
Bezirksliga West
|
Meister
|
Damen 3 :
|
2. Kreisliga
|
Meister
|
Herren 2 :
|
2. Kreisliga B
|
Meister
|
2002
/ 2003
Schüler A :
|
|
Unterfränkischer Schülermannschaftsmeister
|
|
|
Johannes Kral, Daniel Hauck, Thomas Schmitt und
|
|
|
Martin Neuberger
|
2002
/ 2003
Schüler A :
|
|
Schülermannschaftsmeister Kreis Miltenberg
|
|
|
Johannes Kral, Daniel Hauck, Thomas Schmitt und
|
|
|
Martin Neuberger
|
2001
/ 2002
Schüler B :
|
|
Bayerischer Schülermannschaftsmeister
|
|
|
Johannes Kral, Daniel Hauck, Thomas Schmitt,
|
|
|
David Bauer und Martin Neuberger
|
2001
/ 2002
Schüler B :
|
|
Nordbayerischer Schülermannschaftsmeister
|
|
|
Johannes Kral, Daniel Hauck, Thomas Schmitt,
|
|
|
David Bauer und Martin Neuberger
|
2001
/ 2002
Mädchen 1 :
|
1. Kreisliga
|
Meister
|
2001
/ 2002
Schüler B :
|
|
Unterfränkische Schülermannschaftsmeister
|
|
|
Daniel Hauck, Johannes Kral, Thomas Schmitt und
|
|
|
David Bauer
|
2001
/ 2002
Jugend :
|
1. Platz
|
Europokal auf Kreisebene
|
|
|
Franziska Amrhein, Daniel Hauck und Johannes Kral
|
Jugend :
|
2. Platz
|
Europokal auf Kreisebene
|
|
|
Julia Hauck, Alexander Schmidt und Thomas Schmitt
|
Erwachsene :
|
2. Platz
|
Europokal auf Kreisebene
|
|
|
Elena Zöller, Gerald Zöller und Achim Kral
|
Erwachsene :
|
3. Platz
|
Europokal auf Kreisebene
|
|
|
Andrea Hartig, Burkhard Pahl und Josef Pahl
|
2001
/ 2002
Schüler B :
|
|
Schülermannschaftsmeister Kreis Miltenberg
|
|
|
Daniel Hauck, Johannes Kral, Thomas Schmitt und
|
|
|
David Bauer
|
2001
/ 2002
Mädchen 1 :
|
|
Kreispokalsieger Miltenberg
|
|
|
Sandra Bopp, Franziska Amrhein und Julia Hauck
|
2000
/ 2001
Mädchen 1 :
|
2. Kreisliga
|
Meister
|
Jungen 1 :
|
1. Kreisliga - Nord
|
Meister
|
Anfänger 2 :
|
Anfängerliga B
|
Meister
|
2000
/ 2001
Jugend :
|
|
Europokalsieger auf Kreisebene
|
|
|
Franziska Amrhein, Daniel Hauck und Johannes Kral
|
|
|
|
2000
/ 2001
Schüler B :
|
|
Schülermannschaftsmeister Kreis Miltenberg
|
|
|
Daniel Hauck, Johannes Kral, Daniel Weinfurtner und
|
|
|
Andreas Bohlender
|
2000
/ 2001
Mädchen 1 :
|
|
Kreispokalsieger Miltenberg Nord
|
|
|
Sandra Bopp, Franziska Amrhein und Julia Hauck
|
1999
/ 2000
Herren 1 :
|
3. Bezirksliga
|
Meister
|
|
|
Europokalsieger auf Kreisebene
|
|
|
Andrea Hartig, Burkhard Pahl und Josef Pahl
|
1997
/ 1998
Herren 1 :
|
3. Bezirksliga
|
Meister
|
|
|
Europokalsieger auf Kreisebene
|
|
|
Andrea Hartig, Gerald Zöller und Achim Kral
|
1996
/ 1997
Damen 2 :
|
2. Kreisliga
|
Meister
|
1994
/ 1995
Herren 3 :
|
3. Kreisliga
|
Meister
|
Damen 2 :
|
2. Kreisliga
|
Meister
|
1992
/ 1993
Jungen 1 :
|
2. Kreisliga
|
Meister
|
1991
/ 1992
Herren 3 :
|
3. Kreisliga
|
Meister
|
1990
/ 1991
Herren 3 :
|
4. Kreisliga
|
Meister
|
1989
/ 1990
Damen 1 :
|
1. Kreisliga
|
Meister
|
1987
/ 1988
Herren 4 :
|
4. Kreisliga
|
Meister
|
1986
/ 1987
Herren 1 :
|
3. Bezirksliga
|
Meister
|
Herren 3 :
|
3. Kreisliga
|
Meister
|
Damen 1 :
|
1. Kreisliga
|
Meister
|
Mädchen :
|
Altersklasse 2
|
Meister
|
Mädchen :
|
|
Kreispokalsieger
|
1985
/ 1986
Damen 1 :
|
|
Kreispokalsieger
|
Mädchen 4 :
|
|
Kreispokalsieger
|
1984
/ 1985
Herren 3 :
|
2. Kreisliga
|
Meister
|
Herren 4 :
|
4. Kreisliga
|
Meister
|
Damen 1 :
|
1. Kreisliga
|
Meister
|
Mädchen 4 :
|
Altersklasse 4
|
Meister
|
Mädchen 4 :
|
|
Kreispokalsieger
|
Mädchen 4 :
|
|
Bezirks- Vizepokalsieger
|
1982
/ 1983
Herren 2 :
|
1. Kreisliga
|
Meister
|
1981
/ 1982
Herren 1 :
|
|
Kreispokalsieger
|
Damen 1 :
|
2. Kreisliga
|
Meister
|
Damen 1 :
|
|
Kreispokalsieger
|
Damen 1 :
|
|
Bezirks- Vizepokalsieger
|
1980
/ 1981
Damen :
|
|
Kreispokalsieger
|
Mädchen :
|
Altersklasse 3
|
Kreispokalsieger
|
Jungen :
|
Altersklasse 1
|
Meister
|
Jungen :
|
Altersklasse 1
|
Unterfränkischer Meister
|
Jungen :
|
Altersklasse 1
|
Kreispokalsieger
|
Jungen :
|
Altersklasse 1
|
Bezirkspokalsieger
|
Jungen :
|
Altersklasse 1
|
Bayerischer Pokalsieger
|
|
|
( Jürgen Hauck, Peter Fischer und Achim Kral )
|
1979
/ 1980
Mädchen 4 :
|
Altersklasse 4
|
Meister
|
Mädchen 4 :
|
Altersklasse 4
|
Bezirksmeister
|
Mädchen 4 :
|
|
Kreispokalsieger
|
1978
/ 1979
Herren 1 :
|
3. Bezirksliga
|
Meister
|
Herren 2 :
|
2. Kreisliga
|
Meister
|
Jungen :
|
Altersklasse 2
|
Meister
|
Jungen :
|
Altersklasse 2
|
Bezirksmeister
|
1977
/ 78
Jungen :
|
Schülerliga
|
Meister
|
1976
/ 1977
Herren 3 :
|
3. Kreisliga
|
Meister
|
1975
/ 1976
Herren 1 :
|
3. Bezirksliga
|
Meister
|
Jungen 1 :
|
1. Kreisliga
|
Meister
|
1974
/ 1975
Herren 1 :
|
1. Kreisliga
|
Meister
|
Jungen 1 :
|
2. Kreisliga
|
Meister
|
1973
/ 1974
Herren 1 :
|
|
Kreispokalsieger
|
1972
/ 1973
Herren 1 :
|
2. Kreisliga
|
Meister
|
Herren 2 :
|
2. Kreisliga
|
Vizemeister
|
1971
/ 72
Herren 2 :
|
3. Kreisliga
|
Meister
|
Damen :
|
|
Kreispokalsieger
|
Jungen :
|
|
Kreispokalsieger
|
1970
/ 1971
Jungen :
|
1. Kreisliga
|
Meister
|
1969
/ 1970
Jungen :
|
2. Kreisliga
|
Meister
|
|